У терроризма нет будущего

11 октября, в актовом зале гимназии №1, в целях профилактики терроризма и экстремизма среди учащихся прошло очередное мероприятие

«У терроризма нет будущего» сприглашениемруководителя отдела просвещения при Муфтияте РД по городу Кизилюрт Рамазанова Р.К.

Целью данного мероприятия являлось: объяснить сущность экстремизма и терроризма; расширить представление детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме; способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми; развивать самостоятельность суждений учащихся.

На данном мероприятии выступили педагог – организатор КДН и ЗП Исаева Д.М., педагог – психолог Акаева С.К., заместитель директора по воспитательной работе Гаджиева А.Н. Хочу такой сайт

Были продемонстрированы видеоролики «Что считается экстремизмом всоциальных сетях», «У терроризма нет будущего», дана информация о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации.Рамазанов Р. К. разъяснил, толкование терроризма с точки зрения Ислама.

И в завершении мероприятия зам.дир. по Гаджиевой А.Н. было прочитано стихотворение:

«Мир держится на добрых людях. Не на агрессии и зле. И если доброты не будет, То ничего не будет на земле»