Предметная неделя физической культуры и ОБЖ

13.12.2018

С целью развития у детей чувства личной ответственности за свое здоровье, формирования культуры здорового образа жизни,  воспитания негативного отношения к вредным привычкам с 3 по 7 сентября в нашей школе проходила неделя физической культуры и ОБЖ.

Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества. Соревнования проводились среди учащихся 3-11 классов. Согласно плану проведения недели учителя выпустили  стенгазету  на тему ЗОЖ. В соревнованиях приняли участие  3-е кл.,4-е кл.,6 а, б, г, 7 б, в, г, 8 а, б, 9 а, б, в, 10 а, б, 11б классы.

Открытие недели физической культуры началось с доклада «Физкультура и спорт».

3 декабря прошли соревнования  «Старты надежд». Принимали участие 4 команды. 1 место заняла команда 6 а класса;

2 место команда 6 г класса;

3 место команда 6 б класса.

4 декабря были  проведены соревнования по баскетболу среди учащихся 8 классов, где определились самые лучшие команды:

1 место заняла команда 8 а класса;

2 место команда 8 б класса.

4 декабря были организованы соревнования "Веселые старты" для учащихся 3 и 4 классов. Среди 3 классов места распределились следующим образом:

1 место заняла команда 3 б класса;

2 место команда 3 в класса;

3 место команда 3 г, д класса.

Среди 4 классов:

1 место заняла команда 4 б класса;

2 место команда 4 д класса;

3 место команда 4 г класса.

5  декабря проводились соревнования по настольному теннису среди учащихся 3-11 классов, где определились самые лучшие игроки.

Среди мальчиков:

1 место занял Гитинов С. - 7в кл;Хочу такой сайт

2 место занял  Таймазов Х. - 7в кл;

3 место занял Мухумаев - 7 в кл;

Среди девочек:

1 место заняла Магомедова И.

2 место заняла Мансурова П.

3 место заняла Нурмагомедова С.

6 декабря  были проведены соревнования по волейболу среди учащихся 9-11 классов.

1 место заняла команда 10 б класса;

2 место команда 11 б класса;

3 место команда 9 б класса.

Для 7 классов были проведены соревнования по пионерболу.

1 место заняла команда 7 в класса;

2 место команда 7 б класса;

3 место команда 7 г класса.

Предметная неделя прошла в атмосфере доброжелательности, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся школы. Все мероприятия были нацелены на всестороннее развитие личности школьника.

Победители и участники мероприятий отмечены грамотами.

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018