Международный день чая

15.12.2018

14 декабря в библиотеке прошло открытое мероприятие, посвященное одному из самых любимых напитков в мире — чаю. Мероприятие прошло под девизом:  «Традиции мы соблюдаем, на чашку чая приглашаем».

Юные читатели библиотеки узнали, что у чая есть свой праздник — Международный день чая, который отмечают как раз 15 декабря. Праздник этот молодой и неофициальный. Его с размахом празднуют в тех странах, где очень хорошо развито чайное производство. Именно этому «волшебному напитку» и было посвящено мероприятие, которое провели библиотекари гимназии Булатова Т.В. и Гасаналиева З.З.  Участники мероприятия  познакомились с историей открытия чая и появления его в России.  Учащиеся читали стихи русских классиков, называли литературные произведения, в которых упоминается чай, вспомнили пословицы и поговорки о чае, его полезных свойствах, была показана сценка, звучали песни.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018

Дата публикации: 15.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».