Белые журавлята России

15.01.2019

В этом году наша школа приняла участие во Всероссийском конкурсе творческих работ  «Белые журавлята России», который проводился в целях укрепления и развития истинного интернационализма, многовековой дружбы между народами, объединения людей доброй воли в борьбе против насилия и террора, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, воспитания у молодого поколения патриотизма и нравственности.

Конкурс принял форму диалога культур и обеспечил формирование у юных граждан страны   осознанного уважения к культурам других народов, населяющих Россию. Он проходил по разным тематическим направлениям.

Фролова Дарья Владимировна, ученица 9 класса, приняла участие в номинации «Изобразительное искусство учащихся». Она представила работу «Дружба народов – величие России». Магомедова Разият Исаевна, ученица 8 класса, подготовила два рисунка под названием «Мой любимый поэт» и «Гордость Дагестана». Лагиева Аминат Бадавиевна, ученица 7 класса, отправила на конкурс работы под названием « Моя мама — самая лучшая» и  «Традиции, праздники, обычаи, события из прошлого моего родного края».

Омарова Мадинат  Шамильевна, ученица 11 класса, участвовала в номинации «Литературно-художественное творчество учащихся» с  сочинением    «Дружба народов – величие России».

Участники получили сертификаты участников проекта от Министерства Просвещения Российской Федерации и Департамента образования г. Москвы. Выражаем огромную признательность участникам и их руководителям Магомедовой  Патимат Османовне и Магомедовой Патимат Магомедовне.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 18.02.2019