Отчёт о проведении « Недели окружающего мира».

Отчёт о проведении  « Недели окружающего мира».

С 11 по 16 марта2019 года в начальной школе проходила неделя окружающего мира. Ответственный за проведение недели окр. мира -  учитель начальных классов Нурмагомедова С.З.

11.03.19.

1. Открытие недели.

2. Ознакомление с маршрутом мероприятий в рамках «Недели окружающего мира».

12.03.19.

1.Конкурс рисунков«Посмотри, как хорош, мир в котором ты живешь»

2.Проектная работа «Как помочь планете выжить

13.03.19.

1.Олимпиада по окружающему миру  . (1-4 классы)

14.03.19.

1.Конкурс поделок «Сказочная птица»

2.Конкурс на лучший скворечник.

15.03.19.

1. Конкурс чтецов

«Красота родной природы в стихах русских поэтов»

16.03.19.

1. Подведение итогов недели окружающего мира.

2. Награждение победителей грамотами.

3. Закрытие недели окружающего  мира.

Все учителя и учащиеся начальных классов принимали активное участие в проведении недели окружающего мира во всех номинациях. По итогам всех мероприятий победители награждены грамотами:

Проект  «Как помочь планете выжить»

1  место -  Аскеров Ислам- 4в , Дарбишева Зарема-4в  .

2  место – Магомедов Раджаб- 4 б , Магомедова Наида- 3б.

3  место – Шамилова Мухлисат -3 в , Алиева Нияра - 4 а.Хочу такой сайт

Конкурс рисунков  «Посмотри, как хорош, мир в котором ты живешь»

1  место - Абдулхамидова Амина- 1б  ,Абдулхамидова Айшат -1б , Дибиров Шахбан-1б , Дибирова Амина -1б  .

2  место – Давудова Амина-1 б , Сулейманова Амира -1г .

3  место –Бабакова Малика -1д , Омарова Марият -1а .

Олимпиада по окружающему миру:

1  место -  Раджабов Наби -1г ,Третяк Владимир -2г , Абдулхамидова Асият -2а ,Нугаева Фатима -3в , Ямлиханов Шамиль -4а .

2 место – Алигаджиева Меседу -1д , Сайпулаева Марьям -1г ,Мурадбегова Амина -2в, Алигаджиева Медина -2д , Яхьяев Гаджимурад -2в, Расулов Мухаммадрасул -2а,Магомедова Наида -3б , Алиева Асия - 4г.

3 место -Магомедова С-1б, Муртазалиев Магомед -2в,Сагитова Марьям -3г, Устаров Асадула- 4в.

Конкурс поделок «Сказочная птица»

1  место -  Магомедова Патимат -1б , Магомедова Ашура-4б.

2 место -Дарбишева Мадина- 1б , Тамадаева Хадижа -4а.

3  место – Акашева Айшат -1б, Умаханова Хажар -1б, Махмудилаева А -1б.

Конкурс на лучший скворечник:

1 место - Темирханова Патимат -1б, Мурадбеков Рамазан -4д.

2 место - Мусаева Мавлидат , Аскеров Ислам .

3 место - Дибирмагомедова Нурия -1г, Якубов Шарапудин -2г, Абдужанов Тикило -2в.

Конкурс чтецов " Красота родной природы в стихах русских поэтов".

1 место - Хыдывов Нажмутдин -1г, Магомедов Шамиль -2а, Батырова Асият -3в, Муртазалиева Муи -4а.

2 место -Акашева Айша и Абдулкаримова Нушаба -1б , Штанчаева Шуайнат - 2г, Умарова Саида -3б, Магомедова Ашура -4б.

3 место - Алигаджиева Меседу -1д, Алигаджиев Даниял -2д, Хайбулаева Фатима -3г, Исрафилова Амина -4в.

Все цели и задачи недели окружающего мира были выполнены. Мероприятия разработаны различные по форме и содержанию, оно  показало активность, заинтересованность и сообразительность учащихся. Ребята приняли  активное участие  в ее проведении. Можно сделать вывод, что все мероприятия, проводимые в рамках «Недели окружающего мира», были нацелены на работу с учащимися, на развитие творческих способностей и потенциала школьников. Предметная неделя прошла успешно, учащиеся узнали много интересного, познавательного. Необходимо и дальше развивать способности учащихся, пробуждать интерес к окружающему миру, проводить такие предметные недели.

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019