Первая республиканская олимпиада по музыке

22.04.2019

12.04.2019  в Дагестанском институте развития образования кафедрой развития профессионального и дополнительного образования была проведена первая  республиканская олимпиада по музыке для учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Республики Дагестан.

Цель проведения  олимпиады - активизация интереса школьников к изучению музыкального искусства, урокам музыки, внеклассной и внешкольной музыкальной деятельности; выявление и поддержка талантливых, одаренных учащихся и учителей музыки Республики Дагестан.

В Олимпиаде из нашей школы приняли участие: ученица 6г класса Гаджиева Хадиджа Рустамовна, ученики 7а класса  Алиева Марьям Алибековна, Омаров Рамазан Магомеднабиевич,  Гамзаламагомедова  Аниса Магомедовна и ученица 7в Камалова Зумруд Магомедовна.

Дети с удовольствием приняли участие в олимпиаде. Задания были составлены в соответствии с ФГОС по предмету «Музыка», содержали как открытые вопросы, так и вопросы с вариантами ответов, кроме того учащимся было предложено  узнать на слух 10 музыкальных произведений, звучание которых им знакомо по школьной программе. Викторина предполагала определение участником олимпиады названия музыкального произведения, фамилии композитора, музыкального инструмента.

Победители и призеры были награждены дипломами. Омаров Рамазан Магомеднабиевич, Гамзаламагомедова  Аниса Магомедовна, Камалова Зумруд Магомедовна стали призерами олимпиады, заняв 3 места, Алиева Марьям Алибековна и Гаджиева Хадиджа Рустамовна получили сертификаты участников. Хочу такой сайт

Особую благодарность выражаем учителю музыки Солосиной Валентине Александровне, добросовестно подготовившей участников к олимпиаде. Желаем всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019