Проведение ВПР в начальной школе.

25.04.2019

Очень  напряженной  выдалась  неделя с 15- по 23 апреля  для  учащихся 4-х классов  и их  учителей. Все  выпускники  начальной  школы  стали  участниками  ВПР по  русскому  языку,  математике  и окружающему  миру. Учащиеся  получили  напечатанные  развёрнутые  задания на 4-6 листах. Каждый  ученик  выполнял  свою  работу  под  определённым  кодом.  Учителя  настроили своих учеников на спокойную  плодотворную  работу.

При проведении ВПР были  использованы задания, включающие в себя вопросы с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом. Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта начального общего образования выпускниками 4 классов. Результаты выполнения ВПР  занесли  в федеральный  центр  по  обработке  результатов. Теперь, после  проведения  мониторинга, учителям  предстоит огромная  диагностическая работа, составление  справок о проделанной  работе и наметить  план  по  устранению  недостатков.

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019