Классные часы

05.11.2018

02.04.2018

Классный час "Вода - источник жизни"

Класс 8 а (Кл.рук. Мугадова Н.Б.)

Дата проведения:23.03.18, присутствовало 24 человек.

Результат:после проведенной беседы и показа презентации восьмиклассники приобрели новые знания о значении воды в нашей жизни, которые научат понимать ценность воды для жизни на Земле и необходимости бережно относиться к водным ресурсам.

Цель:расширение представления учащихся о роли воды в жизни человека, воспитание бережного отношения к пресной воде и водным ресурсам.

Задачи:

Показать значение воды в жизни человека

Воспитать рачительное отношение к пресной воде

Формировать ценностное отношение школьников к своему здоровью

Содействовать развитию навыков совместной деятельности

07.03.2018

6 марта в рамках Месячника безопасности прошёл открытый классный час «Безопасность в Сети Интернет» в 9 “б” классе под руководством Магомедовой Патимат Магомедовны.

Классный час был проведён в форме круглого стола, в ходе которого девятиклассники выступили в роли аналитиков, дикторов, психологов, врачей и в роли родителей. Учащиеся были ознакомлены с потенциальными угрозами, которые могут встретиться в социальных сетях и составили памятку по безопасному поведению школьников в Интернете.

В конце мероприятия выступил приглашенный руководитель отдела просвещения при Муфтияте по городу Кизилюрт Хапизов Шахбан Гаджиевич. Он предупредил, что террористические организации используют соцсети для вербовки и пополнения своих рядов, и поэтому подростки должны быть осторожны, блуждая в виртуальном пространстве.

21.02.2018

В целях воспитания у школьников гражданственности и патриотизма, чувства долга и ответственности. 20 февраля 2018 году был проведен открытый классный час в 10 б классе, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

На мероприятие был приглашен участник Афганской войны Малачиев Закарья Абдулкаирович.

01.02.2018

27 января 2018 года учитель начальных классов Алидибирова Патимат Абдулаевна провела классный час, посвященный дню памятиБлокады Ленинграда.

02.12.2017

18.11.2017

Классный час на тему: «Наркотики - путь в никуда»

Цели:

Утверждение здорового образа жизни, выработка теоретических знаний и убеждений о здоровом образе жизни.

15.10.2017

14 октября прошел классный час в 4 б классе по теме: «Экология планеты-на страже у человечества». Классный руководитель Муртазаева З.М.

2017 год В.В. Путин объявил «Годом Экологии» и 4 б класс принял участие в муниципальном этапе конкурса по Экологии: « Моя проектная деятельность по охране Дагестанского тура» - автор проекта Абакаров Магомедрасул и вторая проектная работа по теме: «Я- юный эколог»-

разработчик проекта Мусаев Магомедхан.

Оба проекта были отмечены Отделом образования г. Кизилюрта и ученики награждены грамотами.

На данном классном часе были подведены итоги объявленного Экологического года . На нем ученики рассказали о том вкладе, который они вносят в охрану окружающей среды, ставили сценки – минатюры, пели песни об экологии и исполнили танец американских ковбоев.

Классный час был познавательно-развивающим и экологически-информационным. Думаю, что ученики 4б класса будут примером во всех делах связанных с бережным отношением к окружающему их природе!