Отделение временного проживания граждан пенсионного возраста и инвалидов

08.12.2018

Учащиеся 8 а класса МКОУ "Гимназия 1", под руководством Магомедовой А.М., приняли участие в благотворительной акции, посетив "Отделение временного проживания граждан пенсионного возраста и инвалидов".
Современное общество – это общество потребления. В подавляющем большинстве случаев условия жизни современного ребенка настолько комфортны, что ему трудно представить себе, что такое настоящая нужда. Наши дети не всегда могут понять, что значит не иметь денег на еду или на лекарства, или остаться без крыши над головой, или без родных, если ни они сами, ни их близкие не сталкивались с подобными проблемами. В результате сегодня у многих детей складывается впечатление, что таких проблем просто нет. А если их нет, то, выходит, нечему и сочувствовать. Так изначально живущее в каждом ребенке чувство готовности помочь, постепенно притупляется. Чем старше становится ребенок, тем труднее бывает это чувство в нем пробудить. И уже сейчас совершенно очевидно, что нам необходимо создавать условия для того, чтобы чувство милосердия в наших детях окончательно не угасло.

Дата создания: 10.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2018