Соревнование "Ох уж эта математика!"

31.01.2020

Внеклассное мероприятие-соревнование «Ох уж эта математика!» проводилось в рамках предметной недели с учащимися 7-х классов. Основными целями данного мероприятия было развитие познавательного интереса к изучению предмета математика, воспитание чувств коллективизма и ответственности, развитие творческой смекалки учащихся.

В игре участвовали три  команды по 7 человек, заранее были выбраны капитаны команд, ведущий,  члены жюри. Каждая команда придумала название, эмблему и девиз команды. Все учащиеся участвовали в подготовке и оформлении плакатов о математике. Учителем Бальгишиевой З.А. были предложены такие туры: разминка, Х-тест, задачи с таблицами, дробями, конкурс художников, расшифровка ребусов, решение примеров на сообразительность. Учащимся понравилась игра, «потому что было интересно, развили логическое мышление, получили  возможность свободно мыслить». Спасибо всем участникам за интересное мероприятие!

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020