Наши будни.

Наши будни.

В 2020-21 году МО МКОУ «Гимназия№1» по начальным классам работает над проблемой: пути формирование ключевых компетенций учащихся начальной школы при реализации  стандартов нового поколения. ФГОС – стандарт второго поколения.

Целью работы педагогического коллектива является: создать условия, способствующие повышению педагогического мастерства по формированию у школьников ключевых компетенций при работе по  стандартам нового поколения.

Задачами являются:

1.Повысить квалификацию педагогов по проблемам:

- проектировать образовательное содержание, направленное на формирование у младших школьников системы ключевых компетенций;

- произвести отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих новым ФГОС;

2. Внедрить в практику  работы всех учителей  технологии, направленные на формирование компетентностей обучающихся: технологию развития критического мышления, информационно-коммуникационную технологию, игровые технологии, технологию проблемного обучения, метод проектов, метод самостоятельной работы

- накопить дидактический материал, соответствующий новым ФГОС;

- освоить технологию создания компетентностно – ориентированных заданий;Хочу такой сайт

- внедрить в процесс обучения мониторинг процесса формирования  ключевых компетенций младшего школьника;

- совершенствовать формы  работы с одаренными учащимися;

- осуществлять психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся;

- использовать наиболее эффективные технологии преподавания предметов, разнообразных вариативных подходов к творческой деятельности учащихся.

Надо отметить что работа идет планомерно, плодотворно и творчески. Активное участие педагогов на МО, их умение работать с информационным материалом, на МО пропагандировать  инновационные методы и формы  обучения и воспитания - дает положительные  результаты. Серьезно поставлена работа в начальных классах  МКОУ «Гимназия №1» по самообразованию учителей, по прохождению курсов повышения квалификации, по работе с молодыми кадрами -«наставничество».

Рабочая атмосфера МО учителей начальных классов выступают: Саидова Н.К.,  Газимагомедова Ж.А., Хыдывова А.А., Абдурахманова П.А.,Касумова М.М..

Рук.МО  Муртазаева З.М.

Дата создания: 02.04.2021