Российское движения школьников

Пополнились ряды членов

–«Российское движения школьников».

Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.

26 января 2022 года  50 учащихся 4 классов МБОУ «Гимназия№1» им. Героя Советского Союза Ю.Акаева были торжественно приняты в ряды Российского движения школьников.

Ведущие торжества: вожатая  Аминат Садыковна и заместитель директора по воспитательной работе Гаджиева Айзанат Ниязбеговна  познакомили всех присутствующих ребят с деятельность РДШ.

На торжественной линейке присутствовали  одноклассники и классные руководители четвертых классов.

Учащиеся 4 «а» класса подготовили стихи посвященные РДШ. Будущие члены торжественно проговорили Клятву участника РДШ:Хочу такой сайт

-Вступая в ряды Российского движения школьников,  перед лицом своих товарищей торжественно обещаем:
— Быть честным и справедливым, благородным и ответственным,
— Уважать старших и верить в дружбу,
— Стремиться к победам в учебе и спорте,
— Вести здоровый образ жизни,
— Быть патриотом и достойным гражданином России
— Клянемся! Клянемся! Клянемся!

В завершении встречи прозвучал гимн РДШ, написанный Игорем Крутым и Джахан Поллыевой «Мы — это ты, страна!» в исполнении  4 «б» класса.

Хочется пожелать ребятам быть   настоящими патриотами, верными своей клятве. А также поздравить всех вступивших ребят в РДШ и пожелать творческих успехов, задора в глазах и исполнение всех намеченных планов. Быть активными и целеустремленными.

Руководитель МО по начальным классам Муртазаева З.М.

Дата создания: 11.02.2022

Дата публикации: 01.02.2022