Математическая грамотность

С 13 по 18 февраля ​ 2023 года прошла Единая Неделя Математической Грамотности, в которой ​ наша школа приняла участие. Организаторами мероприятий выступили педагоги математики. Они провели тестирование в ​ рамках реализации Регионального плана мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год.

Цель проведения таких мероприятий – повышение уровня математической грамотности обучающихся. Для ​ 7-9 ​ классов была организована работа с онлайн-платформой РЭШ, опросы в ГУГЛ-формах.

Итогом Единой Недели стало выполнение обучающимися 7 - 9 классов заданий на оценку сформированности математической грамотности на сайте РЭШ.Хочу такой сайт