Олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу

24.09.2018

С 17 по 21 сентября 2018 совместно с органами управления и  территориальной избирательной комиссией города Кизилюрта состоялась олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу. Олимпиада проходила в три тура: школьный, муниципальный, республиканский.

Целью олимпиады является формирование у школьников политической культуры, гражданской зрелости, выявление знаний в сфере избирательного права и повышения правовой культуры учащихся – потенциальных избирателей, их гражданской активности и правосознания.

Первый этап проводился 17 сентября. Победителеми среди учеников 10 - 11 классов стали Василенко Арина, ученица 10а класса и Чагучиева Наджия, ученица 11в класса. Они успешно представили школу на втором этапе – муниципальном (городском), который проводился 28 сентября.

Олимпиада проводилась по тестовым заданиям, составленным территориальной избирательной комиссией города Кизилюрта. На этом этапе Чагучиева Наджия, ученица 11в класса заняла третье место. Вместе с руководителем Алякиной Н.В. она была приглашена на торжественное вручение диплома и денежного вознаграждения в Избирательную  комиссию города Кизилюрта. Награждение прошло в теплой дружеской обстановке.

Выражаем благодарность участникам олимпиады и их руководителю. Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 15.01.2019