22.12.2018

21.12.2018г. в гимназии №1 в школьной библиотеке прошел Чемпионат по чтению вслух «Страница 19»  среди 9-11класов. Цели мероприятия -  развитие навыков литературной речи, развитие артистизма, умение работать с текстом, помочь школьникам полюбить чтение, выйти из формальной среды общеобразовательного процесса и открыть в себе новые таланты. Участники читали вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии.  В процессе соревнования участник произвольным образом выбирал конверт, содержащий книгу для чтения. Ни один из участников до момента вскрытия не знал о том, какая книга лежит в конверте, и какой отрывок из этой книги ему предстоит читать. После каждого выступления жюри оценивало артистизм выступающего, технику чтения и эмоциональное воздействие на слушателя по 6-бальной шкале. Победители Чемпионата по чтению вслух среди учащихся 9 классов – Алиева Динара, ученица 9 «б» класса, среди 10х- классов Асубегова  Саида, ученица 10 «а» класса,  среди 11х- классов – Омарова Мадина, ученица 11 «в» класса.

Дата создания: 22.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.12.2018