Общешкольное родительское собрание по процедуре проведения ОГЭ в 2019 году

08.02.2019

В актовом зале МКОУ «Гимназия №1» г. Кизилюрта 06 февраля 2019 года состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам подготовки выпускников девятых классов к основному государственному экзамену.

Важно разъяснить родителям все нюансы ОГЭ, ведь только родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

Заместитель директора по УВР Камалова Зухра Омардибировна ответила родителям на все интересующие их вопросы по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году, а также по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку (13 февраля) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, впервые проводимом в этом учебном году.

Эксперт предметной комиссии ОГЭ по русскому языку Мугадова Нажибат Буттаевна рассказала родителям об особенностях проведения ОГЭ по  русскому языку как обязательного предмета для сдачи ОГЭ, рассмотрела вопросы о содержании и структуре контрольных измерительных материалов, критериях оценивания работ, рекомендовала сайты, на которых можно найти много полезной информации для самостоятельной подготовки обучающихся 9-х классов к экзаменам.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.02.2019

Дата обновления: 08.02.2019