Живая классика

16.02.2019

14 февраля 2019 года прошел школьный тур  всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали ученики 5-11 классов - 26 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений  Анатолия  Приставкина,  Михаила Шолохова, Валентина Катаева, Лазеря Лагина, Анатолия Алексина, Ирины Пивоваровой, Александра Фадеева, Расула Гамзатова, Антуана де Сент-Экзюпери, Льюис Кэрролл и других.

Жюри в составе зам. директора по УВР Алякиной Н.В., зам. директора по ВР Гаджиевой А.Н.,  учителя начальных классов Хыдывовой А. А. и библиотекаря детской библиотеки КГДБ филиала №5 Джанакаевой М. С.  оценивали выступление конкурсантов по 5-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Всем участникам и победителям школьного этапа будут вручены Дипломы Конкурса. Спасибо всем участникам и учителям Насрулаевой Р.П., Магомедовой А.Д., Аслудиновой М.Г., Магомедовой У.М., Маматхановой  З.Х., Мугадовой  Н.Б., Мурадовой М.А., Тагировой Х.И за подготовку к Конкурсу.Хочу такой сайт

Протокол оценки выступлений участников школьного этапа 2019год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019