Промежуточная аттестация

16.05.2019

Промежуточная аттестация в МКОУ «Гимназия №1»

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 2-11 классов по всем предметам учебного плана в конце каждой четверти.

Годовая промежуточная аттестация отдельной процедурой в МКОУ «Гимназия №1» в 2018-19 учебном году проводится по русскому и математике, после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля). К промежуточной аттестации допущены все обучающиеся. 14 мая испытания проводились по русскому языку в форме контрольного диктанта. Сегодня, 16 мая, учащиеся выполняли итоговые контрольные работы по математике. В 10-х классах учащиеся выполняют работы в форме ЕГЭ.

Во 2-3, 5-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана. В МКОУ «Гимназия №1».

Фото (несколько)Хочу такой сайт

В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний отдельной процедурой, по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019

Дата публикации: 16.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».