Неделя "Живой классики"

19.11.2019

С 18 по 23 ноября 2019 года в нашей школе прошла Всероссийская неделя «Живой классики», главная цель которой было познакомить будущих участников конкурса с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов.

В рамках недели «Живой классики» в школе оформлена книжная полка «Читаем классику», составлен план мероприятий, рекомендательный список для чтения вслух в рамках конкурса юных чтецов «Живая классика», а также оформлен стенд по произведениям.

Вниманию учащихся  представлены книги современных авторов пишущих для детей и подростков, а также лучших писателей 20-го века, чьи произведения вошли в золотой фонд детской литературы. Были показаны видеоролики о том, как проходит конкурс в нашей стране, как принять участие, какие награды ждут победителей?

20 ноября в библиотеке прошла встреча с учащимися, во время которой учащиеся больше узнали о конкурсе, смогли задать интересующие их вопросы, познакомились с интересными книгами из библиотечного фонда и получили подробные рекомендации по выбору литературы.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.11.2019

Дата обновления: 19.11.2019