Мцыри

21.11.2019

21.11.19 в 8а классе прошел открытый урок по поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри». На этом уроке учитель русского языка и литературы Магомедова Анисат Джамалудиновна вместе с детьми рассмотрела  особенности поэмы. Ученики узнали, в чём её уникальность и чем она отличается от классических романтических поэм, разобрали образ главного героя поэмы, узнали о роли природы в поэме, познакомились с основными мотивами лирики Лермонтова.

Мероприятие  прошло на высоком эмоциональном уровне. На уроке был создан благоприятный психологический климат. Анисат Джамалудиновна создала такую речевую среду, которая помогла раскрыть чувства и настроения детей после прочтения этого прекрасного произведения. Учителю удалось сформировать различные виды деятельности – монологической, диалогической и инициативной речи.             Грамотно был построен итог урока и выставлены объективные оценки каждому ученику. Мастерство учителя помогло добиться поставленных задач урока.

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019