Русская поэзия 19 века

23.11.2019

22. 11. 2019 проведён открытый урок учителем русского языка и литературы Мурадовой Маржанат Абдулмуталибовной  в 8 «в» классе.

Урок с применением новых информационных технологий по теме «Русская поэзия 19 века»  прошёл плодотворно. Обучающиеся 8-го класса усвоили материал, это было видно по реакции старшеклассников на задания педагога.

Ребята с удовольствием рассказывали о творчестве  А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, В.А. Жуковского, А.К. Тютчева и др. поэтов 19 века. Они анализировали образы, описанные поэтами этого периода, отвечали на проблемные вопросы учителя, делали сравнительные характеристики.

В ходе урока были прослушаны романсы на стихи поэтов 19 века. Использование средств ИКТ повысило  эффективность учебной деятельности учащихся, методический уровень урока. Подобранные рисунки и фотографии наглядно раскрывали  тему урока. Активно проявили себя ученики: Мансурова П., Омарова А., Ханмурзаева Х., Омарова П., Таймазов Х., Идрисова М., Абдулаева А.

Урок был интересен, богат в плане воспитания любви к литературе, развития связной речи учащихся, творческих способностей, актуализации эмоционального восприятия. Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2019

Дата обновления: 23.11.2019