Открытый урок внеклассного чтения по изучению жизненного и творческого пути народного поэта Дагестана Расула Гамзатова

28.11.2019

27.11.2019,  в рамках недели русского языка и литературы, учителем Магомедовой Умаган Магомедзагировной был проведен урок по творчеству Расула Гамзатовича Гамзатова.  Литературный материал этого урока имел тематическую связь с уроками основного курса литературы. Урок открылся выставкой и  прослушиванием музыкальной заставки композитора Яна Френкеля на стихотворение Р. Гамзатова “ Журавли”. Это создало эмоциональный настрой на восприятие литературного материала.

Большое внимание на уроке было уделено  слову поэта: звучали стихи  в выразительном чтении учащихся, была проведена беседа и анализ притч.

Дети с увлечением читали стихи, показали сценки и проанализировали высказывания и притчи. Р. Гамзатова. Урок был очень познавательным.

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019