Интерактивная игра по повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

30.11.2019

В «Капитанской дочке» все не только самая правда, но еще как бы лучше ее.

Н. В. Гоголь

29.11.2019 проводилась  интерактивная игра по повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». В «Своей игре» принимали участие обучающиеся 8б класса. Учитель русского языка Аслудинова Марьям Гаруновна объяснила условия задания:  отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число очков. Суть игры заключалась в том, что участники отвечали на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга. Игра состояла из пяти разделов по 5 вопросов. Каждый вопрос темы имел свою стоимость. Чем выше была цена вопроса, тем он был сложнее. Игра продолжалась до тех пор, пока не были разыграны все вопросы. В конце игры определился победитель - команда, набравшая наибольшее количество очков. Дети показали глубокое понимание текста, замысла автора, идеи и основных проблем, поднятых в романе. Такие мероприятия развивают творческое мышление, внимание; расширяют кругозор; воспитывают интерес к чтению, к урокам литературы.

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019