Шаг в науку-2020

03.02.2020

В преддверии Дня науки 31.01.2020 в нашей гимназии состоялась научно-практическая конференция: «Шаг в науку-2020». Открытие состоялось в актовом зале, где собрались все участники мероприятия: докладчики, жюри, администрация, учителя, родители. После торжественного вручения грамот ученикам - победителям и призерам в муниципальном этапе ВсОШ и их наставникам,   на суд жюри  ученики представили свои проектные работы.  Тематика работ отличалась  достаточным разнообразием: Василенко Арина, ученица 11б класса, «Символика имен и чисел по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»»; Касумова Марият, ученица 11б класса, «Блокада Ленинграда»; Абдулатипов Садрутдин и  Хасбулаев Хасбула, ученики 6в класса, «Пропорции вокруг нас»; Гамзалмагомедова Анисат, ученица 8б класса, «Как музыка влияет на организм человека»; Мусаева Калимат, Рамазанова Аминат, Абдулжалилова Равзат, ученицы 10а, «Мир  на грани…»; Муртазалиева Муъминат, ученица 5а класса, «Дагестанские сказки»; Ханмурзаева Хадижат,ученица 8в класса, «Мы против коррупции». Каждая работа была по-своему интересна и содержательна Авторитетное и справедливое жюри в составе Мугадовой Нажибат Буттаевны, Османовой Хадижат Магомедовны,  Чагучиевой Сидрат Эльдаровны, Калоевой Анжелики Моисеевны, Махадалаевой Малики Шамиловны, Гасаналиевой Зарифы Зубаюновны оценили,  что в каждую работу вложено много труда, души, поэтому все авторы работ получили сертификаты участников конференции. Но конкурс есть конкурс: победителями  жюри назвало: 1 место – Василенко Ариана; 2 место – Абдулатипов Садрутдин и  Хасбулаев Хасбула; 3 место – Ханмурзаева Хадижат.

Все ребята молодцы, все заставили себя слушать, все порадовали и знаниями, и увлеченностью предметом исследования. Особое «спасибо» хочется сказать учителям, подготовившим их: учителю истории Курбаналиевой Лейле Курбаналиевне, учителю математики Магомедовой Сагидат Абдурахмановне, учителю родного языка Малаалиевой Хабибат Исрапиловне, учителю русского языка и литературы Магомедовой Патимат Магомедовне, учителю биологии Махадалаевой Малике Шамиловне, учителю русского языка и литературы  Мурадовой Маржанат Абдулмуталибовне, которые научно консультировали ребят и осуществляли сопровождение.

Заключительной точкой  мероприятия стало чествование Исмаилова Мухаммада, ученика 3г класса, участника творческого литературного конкурса, организованного  Союзом детских писателей. Он поразил всех своей эрудицией и целеустремленностью. Желаем всем творческих успехов!

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020