Отчет о проведении “ Недели родного языка» в 1-4 классах.

28.02.2020

С 17.02. по  25.02   в  нашей  школе прошла  декада  родных  языков. В рамках «Недели  родного языка»  провели  следующие мероприятия: конкурсы  чтецов  на  родном  языке, конкурс поделок «Самая  любимая  буква», конкурс  стенгазет,  конкурс  сочинений  и  выставка  лучших  тетрадей.

В конкурсе  «Лучшее чтение стихотворения на родном языке»  места  распределились следующим  образом:  1 место  –  Абдулазизов Абдулазиз-3а класс, Исаева Патимат-3д класс, Гасанова Хадижат-3г класс.  2 место  –  Идрисова Фатима-3д класс, Магомедова Фатима-3а класс, Муртазалиев Ахмед-3в  класс;   3 место  –  Алиаджиев Даниял-3в   класс,   Мирзаева Марьям-3в класс,  Нурмагомедов Курамагомед -3г  класс

В конкурсе  «Лучшая стенгазета» 1 место заняла Маккашарипова Асият- 4в класс, 2 место- Салихова Аминат-4б класс, 3 место- Кумаева Амина-4в класс.

В конкурсе  «Лучшая тетрадь»  присвоены: 1 место –  Салиховой  Аминат -3б класс,  2 место- Яхьяевой Х-4а класс,  3 место- Дибировой Аминат-2б класс.

В конкурсе сочинений «Родной язык–мое богатство» участие приняли 4в класс.

Атаева Кавсарат-1 место,   Кумаева Амина-2 место,   Гасанова Амина-2 место,

Маккашарипова Асият-3 место.Хочу такой сайт

Ученики 3-х классов  запустили флешмоб "Уроки жизни" Гамзата Цадасы, посвященный  Международному дню родных языков.

Участие приняли: Исмаилов Мухаммад -3г класс, Алиаджиева Медина-3д класс, Абдусаламов Алихангаджи -3а класс, Нурмагомедов Курамагомед -3г класс, Мансуров Адам -3 г класс, Абдулазизов  Абдулазиз-3 а класс, Магомедова  Фатима-3а класс, Исаева Ф.-3д класс, Мусаева А-3в класс, Муртазалиев Магомед-3в класс, Муртазалиев Ахмад-3в класс, Курбанова Хадижат-3г класс, Магомедов Юсуп-3б класс, Абдурахманова Узипат-3в класс.

По  итогам   недели  победители и участники  были  награждены   грамотами  и  благодарностями.

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020