Неделя "Изо, музыки, технологии"

Неделя   « Изо, музыки, технологии «

Целью проведения предметной недели стало  создание условий для развития познавательной и творческой активности учащихся.

Выявление учащихся , обладающих творческими способностями, стремящихся к  углубленному изучению.

Одной из основных  проблем  стоящих  перед  учителями  является  развитие  интересов  учащихся.  Чтобы  активизировать  детский  потенциал,  добиться  развитие  творческих  способностей, необходимо  усовершенствовать  виды  и формы  учебной  деятельности. Этому  способствуют  предметные  декады. Уже стало  традицией  проводить  в  нашей  школе  предметные  декады.  Учителя МО  технологии, музыки, изо   активно участвуют в этой декаде. Совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий. Повышение профессиональной компетентности учителей.

В этом году  учащиеся  гимназии активно участвовали во всех мероприятиях предметной недели. Предметная неделя проводилась с 2.03 – по 07.03.20 года.

Все учителя МО дали открытые уроки в рамках предметной недели.

Уроки были проведены на высоком методическом уровне, использование ИКТ на каждом уроке, (каждый учитель  творчески  подошёл и продержал каждый этап урока).

На всех уроках учителям был использован богатый методический опыт, наглядность  и ИКТ. Магомедова У.Х. Гаджиева А.Н. Гасанов Г.М. провели   отрытые уроки. На уроке были использованы игровые моменты, уч-ся творчески и  активно работали на уроке.Хочу такой сайт

Провели конкурс  «А ну-ка, девочки» в  6б и 6-в классе.  Провели « Выставку  декоративно-прикладного  творчества» в школе . Провели  выставку  на муниципальном уровне, где учащиеся нашей гимназии  заняли призовые места :  Руководитель Магомедова У.Х.  Муртазаева З.М.

Выставка: « Лучшая тетрадь». Провели  конкурс в  пятых классах, разгадывание кроссвордов и загадок о труде. Выпустили стенгазету Гасанов Г. М. Магомедова У.Х.  На закрытие недели провели  викторину, где учащиеся показали творческие   способности. В целом декада прошла успешно.

Учащиеся показали хорошие  знания.

Рук-ль  МО. Магомедова У.Х.

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020