Мониторинг качества образования по международной программе PISA

18.10.2021

C 11 по 15 октября в нашей школе проходил мониторинг качества образования по международной программе PISA. Целью масштабного тестирования является оценка грамотности 15-летних обучающихся в разных видах учебной деятельности: читательской, математической, естественно-научной. Ученики нашей гимназии выполнили задания разного типа, с помощью которых, в первую очередь,  оценивалась возможность школьников руководствоваться здравым смыслом и логикой при выполнении нестандартных задач. Мониторинг состоял из тестирования и анкетирования. 55 учеников были разделены по сессиям, в соответствии с графиком получили задания  и индивидуальные коды. Мониторинг проводился в строгом соответствии с едиными инструкциями и правилами.

Дата создания: 28.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.10.2021