Олимпиада по истории государства и права

25.11.2021

12  января 2022 года празднуется 300-летие годовщины образования прокуратуры России.  25 ноября  2021 в  рамках этого события  на базе «Гимназии №1» среди учащихся 9-11 классов прошла олимпиада по истории государства и права России. Олимпиада проходила  по инициативе и поддержке Кизилюртовской межрайонной прокуратуры. Представители из прокуратуры, Чагаев Э.Ф., Абдулазизов М.А.,  поприветствовав участников и пожелав им успехов в интеллектуальных соревнованиях,  провели краткий экскурс по истории создания и становления органов прокуратуры.

Целью олимпиады было формирование положительной мотивации, устойчивого интереса обучающихся к изучению истории государства и права; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования обучающихся.

Ребята продемонстрировали достойный уровень знаний и хорошую теоретическую подготовку. Участники, набравшие большее количество баллов  в олимпиаде, а также давшие наиболее полные и аргументированные ответы, получили денежные призы. 1 место занял ученик 10 б класса  Джабраилов Саид, 2 место – ученица 11б класса  Малагусейнова Асият, третье место разделили 2 ученика – Бариева Карина, ученица 10в класса, Максудова Марзият, ученица 11а класса. Поздравляем их и желаем дальнейших успехов!

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021