Единый урок права

11.12.2021

10 декабря 2021 года обучающиеся 10 классов  нашей гимназии приняли участие во Всероссийском едином уроке «Права человека», который провела в дистанционном формате Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова при содействии МГИМО и Первого заместителя председателя Российской ассоциации содействия ООН Борисова Алексея Николаевича.

Всероссийский единый урок «Права человека» проводится ежегодно и приурочен к 10 декабря — дате принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году (третья сессия Генеральной Ассамблеи ООН). Участие во Всероссийском едином уроке для учеников нашей школы стало доброй традицией. Ребята поучаствовали  в блиц-опросе, сделали анализ правовых ситуаций.

В 2021 году урок «Права человека» пройдет под знаком юбилейных дат сразу нескольких международных документов, закрепляющих гарантии всесторонних прав человека. В этом году мир отмечает 55 лет со дня принятия Международного пакта о гражданских и политических правах (1966 г.) и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах (1966 г.), а также 15-летие Конвенции о правах инвалидов (2006 г.), 10-летие Декларации ООН об образовании и подготовке в области прав человека (2011 г.)

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021