Семинар для заместителей директоров городских школ по теме : «ФООП в российских школах».

24.02.2023

17 февраля на  базе  нашей гимназии прошёл  семинар для заместителей директоров городских школ по  теме : «ФООП в российских  школах». Семинар  подготовила  и провела Телекаева Наида Патаевна, зам. директора школы. Тема  семинара очень  актуальна на сегодня, так  как  Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении единых общеобразовательных программ для российских школ. Согласно документу, Минпросвещения России разработает единые для всех школ страны федеральные основные общеобразовательные программы (ФООП).

«Этот законопроект, который давно ждали учителя и родители, о федеральных единых программах. Они будут обязательны для реализации во всех школах Российской Федерации. Говорят, без прошлого нет будущего. Тот, кто работал в советской школе, помнит, что была базовая учебная программа и базовый учебник, но и были дополнительные учебники для школ с углубленным изучением отдельных предметов, профильных классов. Система образования, которая была создана в России, связывала все предметы воедино, что обеспечивало единое образовательное пространство. И сегодня для  перехода на единое  образовательное пространство необходимо: постепенное  изменение программ,  учебников, над  которой  и  работает  наше  Минпросвещение России.

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023