Международный день Толерантности

16.11.2022

16 ноября во всем мире отмечается международный день Толерантности! Психологи гимназии сегодня провели мероприятия, приуроченные к празднованию этого дня! Учащиеся  познакомились с историей возникновения этого дня, поговорили о понятиях "Толерантность" и "Терпимость", узнали о важности принятия другого человека, независимо от его цвета кожи, вероисповедания, культуры, особенностей здоровья (как физического, так и психического). Обучающиеся начальной школы узнали о том, что: каждый должен стремиться поддерживать принципы терпимости, плюрализма, взаимного уважения и мирного сосуществования; должен быть всегда готов устранять стереотипы и искаженные представления и выступать в защиту жертв дискриминации; важно помнить, что многообразие, воплощенное в мыслях, верованиях и действиях, является ценным даром, а не угрозой; необходимо стремиться к созиданию более терпимых общин, в жизни которых укоренится этот основополагающий идеал.

Дата создания: 05.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.05.2023