Простые способы решения сложных проблем

19.12.2022

МБОУ «Гимназия №1 города Кизилюрта», С 01.12. по 05.12. г.социальный пелагог Шамхалова 3.С. провела классные часы в 8-х классах на тему «Простые способы решения сложных проблем». В жизни мы часто сталкиваемся с различными препятствиями. Это может быть болезнь, смерть члена семьи, проблемы в школе. Человеку в такой момент тяжело найти в себе силы и двигаться дальше. Ему так не хватает поддержки в эту минуту, дружеского плеча, теплых слов. Как же правильно подобрать слова поддержки, которые действительно смогут помочь человеку в трудную минуту. Целью классных часов являлось развитие устойчивого стремления к позитивному восприятию жизненных трудностей. Обучить детей справляться с трудностями, используя собственные возможности: знания, творчество, умение сотрудничать, силу воли. Развитие умения понимать причинь конфликтов и способы их разрешения.

Дата создания: 05.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.05.2023