Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

30.01.2023

МБОУ «Гимназия №1 города Кизилюрта», 26 января в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания учащихся и формирования у родителей обучающихся ответственного отношения к воспитанию своих детей в МБОУ «Гимназия No1 города Кизилюрта» было проведено общешкольное родительское собрание «Семья и закон». На собрание были приглашены были представители Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Омарова Марина Алихмаевна, инспектор по пропаганде ОГИБДД ПДН МО МВД России Кизилюртовский Рамазанов Шамиль Раджабович, сотрудник отдела просвещения по городу Кизилюрт Сулейманов Мухаммад Омарасхабович. Родительское собрание открыл директор гимназии Курбанов Назир Букадарович. Он представил гостей и обозначил основные вопросы для обсуждения. В своём выступлении, приглашённые гости, рассказали родителям об ответственности семьи за несовершеннолетнего ребёнка, о важности надлежащего контроля за поведением и досугом своих детей, об ответственности родителей за воспитание детей, об опасности в сети интернет, о мерах по профилактике правонарушений среди подростков, об административной и уголовной ответственности, о формировании духовности, нравственности, патриотизма в современной семье. В завершении мероприятия зам. директора по ВР Гаджиева А.Н. подчеркнула важность взаимодействия с родителями по вопросам, связанным с профилактикой правонарушений, попадания детей под влияние «Ребенок будет в безопасности только в том случае, если родители станут для своих детей друзьями и будут иметь общие интересы и совместные дела, что возможно только через уважение личности ребенка».

Дата создания: 05.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.05.2023