85-летие со дня рождения Фазу Алиевой.

В целях привития любви к дагестанской литературе, к малой Родине, культуре и традициям РД в МКОУ «Гимназия №1» было проведено мероприятие, посвященное празднованию 85-летия со дня рождения Фазу Алиевой.

В мероприятии участвовали учащиеся 1-9 классов. Дети читали известные стихи Фазу Алиевой, подготовили инсценирование любимых страниц ее творчества. В мероприятии прозвучали песни на аварском языке «Мать», «Законы гор», «Спроси у матери», «Дождь», «Лето», «Родной язык» и тд.

Учителя организовали выставку книг поэтессы.Хочу такой сайт

Были подведены результаты конкурса на лучший реферат о творчестве Фазу Алиевой.

Мероприятие подготовили и провели учителя родного языка гимназии № 1 Малаалиева Х. И., Магомедшапиева Х.М., Алиева С. С.