Отчет о проведении недели родного языка и литературы

о проведении недели родного языка и литературы

С19 февраля по 22 февраля в начальной школе проходила декада родных языков среди 3-х классов.

О проведении Недели родного языка учащиеся были извещены заранее, подготовка велась заблаговременно. Заранее определены темы мероприятий и объявлены учащимся. Учащиеся получили домашние задания. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач. Предметная неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. Активное участие приняли все учащиеся 3–х классов. Учителя предметники ставили перед собой цель углубить знания, полученные учащимися на уроках, помочь сделать процесс познания интересным и увлекательным. Для этого учителя предметники на ряду с стандартными открытыми уроками, провели внеурочные мероприятия: конкурс «Лучшая тетрадь»,конкурс сочинений на аварском языке «Моя семья», «Самая любимая буква», «Лучшая стенгазета» «Лучшее чтение стихотворения на родном языке».

Задачи:

ØВыявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова.

ØЗнакомство с литературным наследием Дагестана, отражающим величие нашей культуры богатство аварского языка.

ØПробуждение интереса к чтению.

ØПриобщение детей к литературно-исполнительской деятельности.

Критерии оценки и требования к выступлениям:

1.Уровень исполнительского мастерства

2.Внятность и слышимость речи.

3.Артистичность и сценическая культура.

Подведение итогов и награждение:

По итогам голосования строгого жюри, победителями конкурса чтецов в номинации «Лучшее чтение стихотворения на родном языке» стали:

Муртазалиева Муъминат 3 а класс- 1место

Гереева Хапизат 3 в класс-2 место

Абдулгаджиева Асият 3 б класс-2 место

Далгатова Патимат 3 а класс -3 место

Сайгидгусенов Магомед-3 в класс-3 местоХочу такой сайт

Конкурс «Лучшая стенгазета»

Магомедова Ашура 3 б класс- 1 место

Ибрагимова Асият 3 а класс-2 место

Камалдинова Салихат 3 б класс-2 место

Исланова Салтанат-3 г класс-3 место