Рабочая программа 5 класс Русская литература

Рабочая программа по литературе для 5 класса соответствует базовому уровню изучения предмета и составлена на основе Федерального государственного общего общеобразовательного стандарта по литературе, Примерной программы по литературе для 5–9 классов и на основе авторской программы В.Я.Коровиной, В.П.Журавлева, В.И.Коровина, Н.В.Беляевой  (Рабочие программы. Литература. 5-9 классы. Предметная линия учебников под редакцией В.Я.Коровиной).

Рабочая программа рассчитана на 102 часа в год (3 часа в неделю).

Реализация учебной программы обеспечивается УМК: Коровина  В.Я.  Литература.  5  класс.  Учеб.  для  общеобразоват.  учреждений    в  2  ч./В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин. – М.:Просвещение, 2021. Коровина  В.Я.  Читаем,  думаем,  спорим…:  дидактические  материалы  по  литературе.  5  класс/ В.Я. Коровина, В.П. Журавлев, В.И. Коровин. – М.:Просвещение, 2021. Коровина  В.Я.  Фонохрестоматия  к  учебнику  «Литература.  5  класс»  (Электронный  ресурс)/ В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин. – М.:Просвещение, 2021. Литература.  Программы  общеобразовательных  учреждений.  5-11  классы  (базовый  уровень)./под ред. В.Я.Коровиной – М.:Просвещение, 2021 Хочу такой сайт

Программа  детализирует  и  раскрывает  содержание  ФГОС  по  литературе,  определяет  общую стратегию обучения, воспитания и развития, учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения литературы, которые определены стандартом. Важнейшее  значение  в  формировании  духовно  богатой,  гармонически  развитой  личности  с высокими  нравственными  идеалами  и  эстетическими  потребностями  имеет  художественная литература.  Курс  литературы  в  школе  основывается  на  принципах  связи  искусства  с  жизнью, единства  формы  и  содержания,  историзма,  традиций  и  новаторства,  осмысления  историко-культурных сведений, нравственно-эстетических представлений, усвоения основных понятий теории и  истории  литературы,  формирование  умений  оценивать  и  анализировать  художественные произведения, овладения богатейшими выразительными средствами русского литературного языка.

Рабочая программа 5 класс Русская литература (скачать) (посмотреть)