Рабочая программа 8 класс Русская литература

Рабочая программа по курсу Литература предназначена для обучения учащихся 8 класса общеобразовательных школ. Рабочая программа по курсу Литература, 8 класс, составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования; Примерной основной образовательной программы основного общего образования; Авторской программы по литературе к предметной линии учебников авторов В.Я. Коровиной, В.П. Журавлева, В.И. Коровина и других, учебному плану МКОУ «Гимназия  №1» на 2021-2022 учебный год; Положению о рабочей программе общеобразовательной организации.

Преподавание курса «Литература» ориентировано на использование учебного и программно – методического комплекса, в который входит: Учебник: Коровина В.Я., Забарский И.С., Коровин В.И.. Литература 8 класс: учебник-хрестоматия: в 2-х частях. М. Просвещение 2017 год, Учебный план МКОУ «Гимназия  №1» предусматривает объем учебного предмета «Литература » в 8 классе – 2 ч в неделю (68 часов в год). Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения литературы, которые определены Федеральным государственным стандартом общего образования. Хочу такой сайт

Рабочая программа 8 класс Русская литература (скачать) (посмотреть)