Биология

Рабочая программа по биологии составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования на базовом уровне. На изучение биологии на базовом уровне в 10 классе отводится 34 часа. В соответствии с федеральным базисным учебным планом для среднего общего образования программа рассчитана на преподавание курса биологии в 10 классе в объеме 1 час в неделю.

Рабочая программа предназначена для изучения курса «Общая биология» в профильных 10-11 классах средней общеобразовательной школы и составлена на основе Федерального Государственного стандарта, Примерной программы среднего (полного) общего образования (профильный уровень) и программы среднего (полного) общего образования по биологии для 10 – 11 классов (профильный уровень) авторов О.В. Саблиной, Г.В. Дымшица, полностью отражающей содержание Примерной программы, с дополнениями, не превышающими требований к уровню подготовки обучающихся. Согласно действующему Базисному учебному плану, рабочая программа для 10-11 классов предусматривает обучение биологии в объёме 4 часа в неделю в 10 классе и 4 часа в неделю в 11 классеХочу такой сайт

В соответствии с федеральным базисным учебным планом в рамках среднего (полного) общего образования и в соответствии с учебным планом МКОУ «Гимназии №1» данная программа рассчитана на преподавание курса биологии в 11 классе в объеме 34 часа в год, из расчета 1 час в неделю. Программа по биологии для 11 класса предусматривает изучение учащимися теоретических и прикладных основ общей биологии. В ней нашли отражение задачи, стоящие в настоящее время перед биологической наукой, решение которых направлено на сохранение окружающей природы и здоровья человека. Особое внимание уделено экологическому воспитанию. Изучение данного курса основывается на знаниях учащихся, полученных при изучении биологических дисциплин в младших классах и является продолжением линии освоения биологических дисциплин, начатой ранее в 5-9 классах и является продолжением курса 10 класса и, также, основано на знаниях учащихся, приобретенных на уроках химии, физики, истории, географии. Изучение курса направлено на формирование у учащихся естественнонаучного мировоззрения, экологического мышления и здорового образа жизни, на воспитание бережного отношения к окружающей среде Для приобретения практических навыков и умений и повышения уровня знаний в программу включены лабораторные работы и практические работы, предусмотренные программой, которые проводятся после подробного инструктажа и ознакомления учащихся с правилами техники безопасности. Все лабораторные работы являются этапами комбинированных уроков и могут оцениваться по усмотрению учителя.

Рабочая программа_Биология ( профильный уровень) 10-11 классы (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Биология( базовый уровень) 10 класс (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Биология (базовый уровень) 11 класс (скачать) (посмотреть)