Рабочая программа География (5-11 кл.)

Рабочая программа по географии составлена на основе Федерального государственного стандарта общего образования, авторской программы по географии Домогацких Е.М, Алексеевский Н.И для 10-11 классов (ФГОС. Инновационная школа). М.: Русское слово, и полностью реализует федеральный компонент основного общего образования.

Структура рабочей программы полностью отражает основные идеи и предметные темы Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС) и представляет его развернутый вариант с раскрытием разделов и предметных тем, включая рекомендуемый перечень практических работ.

Информационно-методическая функция рабочей программы позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция рабочей программы предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов, в том числе для содержательного наполнения промежуточной аттестации учащихся.

Рабочая программа включает:

• пояснительную записку, в которой конкретизируются общие цели основного общего образования по географии, даётся общая характеристика предмета география, описание места предмета в учебном плане;

• планируемые результаты изучения учебного предмета;

• тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности;

• содержание учебного предмета «География» и планируемые результаты по годам обучения;

• описание учебно – методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса;

Рабочая программа по географии составлена на основе Федерального государственного стандарта общего образования, авторской программы по географии Домогацких Е.М, Алексеевский Н.И для 5 – 9 классов (ФГОС. Инновационная школа). М.: Русское слово, и полностью реализует федеральный компонент основного общего образования.

Рабочая программа включает:

• планируемые результаты изучения учебного предмета;Хочу такой сайт

• планируемые результаты изучения учебного предмета;

• тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности;

Рабочая программа География 5-9 классы (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Геграфия 10-11 классы (скачать) (посмотреть)