в том числе:

Специально оборудованные учебные кабинеты

В контингент обучающихся МКОУ "Гимназия №1" входят дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Они участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Формы обучения:

o по индивидуальному учебному плану;

o надомное обучение при наличии медицинских показаний и соответствующих документов.

В наличии имеются адаптированные образовательные программы и индивидуальные образовательные маршруты.

В МКОУ «Гимназия №1» имеются кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога. Специалисты работают с детьми как индивидуально, так и с подгруппой и группой. Кабинеты оборудованы не достаточно (специально предусмотренные и оборудованные помещения для детей-инвалидов отсутствуют).

Библиотека не укомплектована учебной литературой для детей с ОВЗ и специальных адаптивно-технических средств не имеется.

Спортивные объекты обеспечивают проведение занятий учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ОВЗ, проходящих обучение в школе (согласно рекомендаций врача и соответствующей группы здоровья).

Не имеются

Вход в здание гимназии оборудован пандусом. Имеются напольные метки.

При необходимости для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидам или детям с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

Столовая МКОУ «Гимназия №1» работает в режиме шестидневной рабочей недели. Бесплатное горячее питание организовано для обучающихся 1-4 классов, разработано двенадцатидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Детям- инвалидам находящимся на домашнем обучении предоставляется денежная компенсация на обеспечение двухразовым питанием.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже здания гимназии

Специальные условия охраны здоровья

Здание МКОУ «Гимназия №1» оснащена противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основе договора с ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ» в гимназии работает один врач и две медицинские сестры. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в гимназии функционируют медицинские кабинеты, оснащенные оборудованием, инвентарем и инструментарием согласно СанПиН.

В нашем учреждении соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы, организована работа по иммунопрофилактике, профилактике травматизма и т.д.
Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Информационная база гимназии оснащена:

oэлектронной почтой;

oлокальной сетью;

oвыходом в Интернет;Хочу такой сайт

oофициальным сайтом.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен. в том числе и детям-инвалидам и детям с ОВЗ,

В здании гимназии имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника, электронные доски.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству РФ и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу.

Электронные ресурсы:

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Интерактивные курсы на Учи.ру

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Не имеются

Не имеется