Право

Рабочая программа по предмету «Право» 10-11 классы создана на основе: Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273;  Федерального государственного стандарта среднего общего образования с внесенными изменениями (Приказ Минобрнауки России от 31.12.2015г. №1578); Примерной программы среднего (полного) общего образован по праву, составлена на основе федерального компонента государственного стандарта по праву (профильный уровень) и авторской программы А.Ф. Никитина.»;  учебного плана МКОУ «Гимназия №1».

Для профильного изучения предмета «Право» учебный план МКОУ «Гимназия № 1» отводит 136 часов – в 10 классах – 68 часов, 11 классах 68 часов, из расчета 2 учебных часа в неделю. Программа подлежит корректировке в зависимости от групповой и индивидуальной динамики учащихся, а также административных решений и непредвиденных обстоятельств в течение учебного года.

Перечень учебно-методического обеспечения:

Учебно-методический комплекс:

1. Учебник Никитин, А. Ф. Право. Базовый и углубленный уровни. 10,11 кл. : учебник / А.Ф. Никитин, Т. И. Никитина, - 6-ое изд., стереотип. - М.: Дрофа, 2019. – 447 с. Хочу такой сайт

2. Учебник Певцова Е.А. Основы правовой культуры. 10 класс - М. : Дрофа, 2019. – 200 с

3. Методическое пособие Калуцкая, Е.К. Методическое пособие к учебнику А. Ф. Никитина, Т. И. Никитиной Право. Базовый и углубленный уровни. 10-11 кл. / Е.К. Калуцкая, М. – М. : Дрофа, 2017. – 272 с.

Техническое обеспечение: компьютер, принтер, интерактивная доска или экран.

Аннотация по праву.pdf (скачать) (посмотреть)