Рабочая программа 7 класс Русский язык

Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования второго поколения, рабочей программы для общеобразовательных учреждений 5-9 классы к учебно-методическому комплексу «Русский язык. 5-9 классы» под редакцией Е. А. Быстровой; материалов учебников «Русский язык» (авторы: Е.А. Быстрова, Л.В. Кибирева, Ю.Н. Гостева, И.Р. Калмыкова, Е.С. Юрьева), включенной в Федеральный перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации и начинающего новую линию в преподавании русского языка.

Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены стандартом. Программа составлена для учащихся 7 класса и рассчитана на 170 часа (5 часов в неделю при шестидневной рабочей неделе).   Её характеризует направленность на достижение результатов освоения курса русского языка не только на предметном, но и на личностном и метапредметном уровнях, системно-деятельностный подход, актуализация воспитательной функции учебного предмета «Русский язык».Хочу такой сайт

Рабочая программа 7 класс по русскому языку (скачать) (посмотреть)