Рабочая программа 8 класс русский язык

Данная рабочая программа по русскому языку предназначена для учащихся 8 класса МКОУ «Гимназия №1» и рассчитана на 2021 /2022 учебный год. Она составлена в соответствии с положениями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования второго поколения, на основе Примерной Программы основного общего образования по русскому языку и Программы по русскому языку к учебнику для 8 класса общеобразовательной школы авторов М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Л. А. Тростенцовой и др. Учебник: (ФГОС) Русский язык. 8 класс. Учеб. для  общеобразоват. учреждений.  В 2 ч./ (Т. А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова и др.; науч. ред. Н. М. Шанский). – М.: Просвещение, 2017 г.

Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены Федеральным государственным стандартом общего образования. По учебному плану МКОУ «Гимназия №1» на изучение русского языка в 8 классе отводится 102 часа, что составляет 3 часа в неделю.   Хочу такой сайт

.

Рабочая программа 8 класс русский язык (скачать) (посмотреть)