Рабочая программа 10 класс Русская литература

Рабочая программа по литературе для обучающихся 10 класса составлена в соответствии с программой к завершенной предметной линии учебников по литературе для 10 класса под редакцией С.А. Зинина, В.И. Сахарова, тематическим планированием к учебнику С.А. Зинина, В.И. Сахарова «Литература.10 класс» под ред. Л.Н. Гороховской. – М.:ООО «Русское слово», 2019.

Учебный план для МКОУ «Гимназия №1» предусматривает обязательное изучение литературы в 10 классе в объеме 2- часа в неделю, 68 часов в год.

Изучение курса литературы в 10-11 классах завершает школьное литературное образование. На завершающем этапе усиливается исторический аспект изучения литературы, художественные произведения рассматриваются в контексте эпохи, усложняется сам литературный материал, вводятся произведения крупных жанров.Хочу такой сайт

В целом представленная программа литературного образования адресована ученику современной школы, человеку XXI века, наследующему духовный опыт великой русской культуры.

Рабочая программа 10 класс Русская литература (скачать) (посмотреть)