Рабочая программа Музыка (5-8 кл.)

Рабочая программа учебного предмета «Музыка» для 5-8 классов разработана на основе:

- закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г № 273-ФЗ;

-приказа Минобрнауки РФ от 17 декабря 2010 № 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования";

-примерной основной образовательной программы основного общего образования;

-основной образовательной программы основного общего образования МКОУ Гимназия №1;

- примерных программ по учебным предметам. Музыка. 5-8 классы: 2-е изд., перераб. - М.: Просвещение, 2019г.

- программы по музыке, разработанной авторским коллективом: Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской. Авторской программы (программы общеобразовательных учреждений. Музыка. 5-7 классы. Искусство. 8 класс. М.:«Просвещение», 2019 г.)

В ней также учитываются основные идеи и положения программы развития и формирования универсальных учебных действий для общего образования, соблюдается преемственность с примерными программами начального общего образования, учитываются возрастные и психологические особенности школьников, обучающихся на ступени основного общего образования, учитываются межпредметные связи.

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (п. 11.6 и п. 18.3) предусматривает в основной школе перечень обязательных учебных предметов, курсов, в том числе изучение предмета «Музыка» в 5—8 классах.Хочу такой сайт

Предмет «Музыка» 5-8 класса входит в компонент образовательного учреждения. Данный курс обеспечивает непрерывность изучения данного предмета в среднем звене.

Распределение учебного времени по классам выглядит следующим образом:

- в 5 классе – 34 часов (1 час в неделю);

- в 6 классе – 34 часов (1 час в неделю);

- в 7 классе – 34 часов (1 час в неделю);

- в 8 классе – 34 часов (1 час в неделю).

Рабочая программа Музыка 5 класс (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Музыка 6 класс (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Музыка 7 класс (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа 8 класс (скачать) (посмотреть)